CARLO NASON
Lampe de table LT 300. Verre opalin,... Lot 192
résultat :
Estimation :
CARLO NASON
Lampe de table LT 300. Verre opalin, cristal de couleur, laiton bruni. Production A.V. Mazzega, c. 1970
cm 41,5x33
LAMPE DE TABLE DE C. NASON
Catalogue Mazzega des années 1970 non daté, pages non numérotées.
Bon état général. Petites rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Oxydation sur la partie en laiton.