STILNOVO
Suspension mod. 1273. Laiton, verre opalin... Lot 203
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Suspension mod. 1273. Laiton, verre opalin satiné, aluminium peint. Production Stilnovo, années 1950. Décalque de la manufacture.
cm 78x92x16
UN PLAFONNIER DE STILNOVO
Catalogue de production de Stilnovo, années 1960.
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes d'usure normaux. Laiton patiné. Légère oxydation. Manque négligeable de verre non visible à la mise en place, au niveau des ferrures.