RIMA
Table portefeuille. Métal émaillé, laiton,... Lot 205
résultat :
Estimation :
RIMA
Table portefeuille. Métal émaillé, laiton, placage de teck. Italie, années 1950.
fermée : cm 77x89,5x79,5
ouvert : cm 73,5x179x79,5
TABLE PLIANTE DE RIMA
Un des deux mécanismes en laiton du plateau présente une oxydation visible. Une vis de fixation du mécanisme coulissant n'est pas d'origine. Auréoles visibles sur la partie supérieure.