PAOLO VENINI
Suspension de la série Trilobo. Métal... Lot 234
résultat :
Estimation :
PAOLO VENINI
Suspension de la série Trilobo. Métal peint, éléments en verre travaillé à chaud. Exécution Venini, vers 1970
25x60x30 cm
LUSTRE DE P. VENINI
F. Deboni, I Vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, U. Allemandi Editore, Turin, 2007, p. 255.
Bon état. Lignes, signes d'usure. Petits éclats de peinture. Éclats négligeables sur les bords du verre.