Lot n° 237

résultat :
Estimation :

GIANFRANCO FRATTINI Rabat mod. 804. Placage de bois stratifié en bois exotique, métal chromé, aluminium satiné, cuir. Fabrication Bernini, années 1960. Étiquette du fabricant. cm 100x110x60 (fermé) ; cm 74x110x101 (ouvert) BUREAU DE G. FRATTINI Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Turin, 2003, p. 89 et p. 362. Bon état. Petites rayures, signes d'usure, petits manques, légère oxydation. Le cuir en bon état vintage présente de petites fissures et des défauts.