GIANFRANCO FRATTINI
Rabat mod. 804. Placage de... Lot 237
résultat :
Estimation :
GIANFRANCO FRATTINI
Rabat mod. 804. Placage de bois stratifié en bois exotique, métal chromé, aluminium satiné, cuir. Fabrication Bernini, années 1960. Étiquette du fabricant.
cm 100x110x60 (fermé) ; cm 74x110x101 (ouvert)
BUREAU DE G. FRATTINI
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Turin, 2003, p. 89 et p. 362.
Bon état. Petites rayures, signes d'usure, petits manques, légère oxydation. Le cuir en bon état vintage présente de petites fissures et des défauts.