Lot n° 239

résultat :
Estimation :

SILVIO COPPOLA Table et quatre chaises de la série 611. Placage de noyer, céramique émaillée, cuir rembourré. Production Bernini, ca. 1966. table 73x220x80 cm ; chaises 80x47x48 cm TABLE ET QUATRE CHAISES DE S. COPPOLA Ottagono n.1, avril 1966, p. 92 ; Domus n.437, avril 1966, publicité ; Ottagono n.30, septembre 1973, p. 86 ; catalogue du Bernin des années 1970 non daté, pages non numérotées. État général moyen. Rayures, rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Halos sur le dessus. Le cuir des chaises doit être remplacé.