CRISTAL ART
Grand miroir mural mod. 2699. Bois,... Lot 252
résultat :
Estimation :
CRISTAL ART
Grand miroir mural mod. 2699. Bois, laiton, cristal miroité, cristal coloré et cristal de fond. Production Cristal Art Torino, années 1950.
216x120x25 cm
UN MIROIR DE CRISTAL ART
D. Alaimo, Cristal Art, La lavorazione artistica del cristallo a Torino, Ed. Deposito Culturale, 2021, p. 88.
Bon état général. Laiton patiné, lignes, rayures et signes d'usure. Petit éclat sur le cadre du vitrail au niveau des ferrures, non visible une fois monté. Quelques vis différentes.