STILNOVO
Deux lampes suspendues mod. 1140. Laiton,... Lot 317
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Deux lampes suspendues mod. 1140. Laiton, laiton nickelé, aluminium émaillé, verre bombé et corrodé à l'acide. Production Stilnovo 1960s.
cm 80x64
PAIRE DE LAMPES DE PLAFOND DE STILNOVO
Catalogue de production Stilnovo
Bon état général. Signes d'usure normaux. Petites lignes, défauts de peinture négligeables. Laiton patiné. Légère oxydation. N.B : Le lot ne constitue pas une paire car ils ont des finitions différentes tant au niveau des fixations qu'au niveau des deux cache-fils du plafond. Diffuseur de lustre nickelé, peinture réparée par le temps.