MANIFATTURA ITALIANA
Banc. Bois de hêtre teinté,... Lot 323
résultat :
Estimation :
MANIFATTURA ITALIANA
Banc. Bois de hêtre teinté, corde de chanvre tressée. Italie, années 1950.
76x150x65 cm
BANC ITALIEN
Bon état, lignes, rayures, traces d'usure dues à l'usage quotidien, légers défauts à la reliure, collage des accoudoirs à revoir. Repolissage non professionnel (légères auréoles).