Lot n° 328

résultat :
Estimation :

GIOVAN BATTISTA REPETTO Lit avec table de chevet. Bois, bois sculpté. Italie, années 1950. Provenance Casa P. Genova. cm 104x172x212 ; largeur du lit cm 112 LIT SIMPLE AVEC TABLE DE NUIT DE G. B. REPETTO pour la table console, voir R. Aloi, L'arredamento moderno, quarta serie, Hoepli Milano, 1949, fig. 371. Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Laiton patiné. Légère oxydation. Récemment repoli par un professionnel.