STILNOVO
Suspension mod. 1274. Cristal en laiton... Lot 354
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Suspension mod. 1274. Cristal en laiton nickelé, métal émaillé, verre coloré, dépoli et bombé. Production Stilnovo 1960 ca.
cm 91x70x16
UN PLAFONNIER DE STILNOVO
Catalogue de production Stilnovo
Bon état de conservation. Lignes, traces d'usure, légère oxydation. Petits éclats de peinture. Petite éraflure de nettoyage sur le bord d'une des plaques de verre.