ANGELO LELII (ATTRIB. A)
Trois appliques. Laiton,... Lot 358
résultat :
Estimation :
ANGELO LELII (ATTRIB. A)
Trois appliques. Laiton, bois laqué, grillage émaillé. Production Arredoluce, première moitié des années 1950.
35,5x25,5x13 cm.
TROIS APPLIQUES ATTRIBUÉES À A. LELII
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Le laiton est patiné, les bougies en bois ont été récemment repolies. La peinture présente de petits défauts insignifiants.