MANIFATTURA ITALIANA
Meuble à chaussures. Bois,... Lot 360
résultat :
Estimation :
MANIFATTURA ITALIANA
Meuble à chaussures. Bois, parchemin. Italie, années 1940.
112x112x36,5 cm
UN MEUBLE ITALIEN
État général moyen, auréoles et traces d'usure sur le dessus, absence de placage, parchemin avec traces de saleté, rayures visibles et signes d'usure surtout dans la partie inférieure de l'armoire. Nécessite un repolissage et une restauration.