TITO AGNOLI
Commode. Métal tubulaire laqué, frêne,... Lot 370
résultat :
Estimation :
TITO AGNOLI
Commode. Métal tubulaire laqué, frêne, osier et contreplaqué. Italie, années 1960.
cm 50x101x51
COMMODE DE T. AGNOLI
Domus, n° 413, avril 1964, p. d/209
Bon état de conservation. Signes d'usure, petits traits, défauts négligeables. Petit éclat sur le bord de la partie supérieure.