SEGUSO
Plafonnier. Métal peint, éléments en verre... Lot 404
résultat :
Estimation :
SEGUSO
Plafonnier. Métal peint, éléments en verre coloré et doré travaillés à chaud. Italie, années 1960.
23x65 cm
UN PLAFONNIER DE SEGUSO
Très bon état. Rayures, signes d'usure. Légère oxydation. Éclats négligeables sur le bord du verre au niveau des raccords métalliques, non visibles lorsqu'il est monté.