Lot n° 411

résultat :
Estimation :

MICHELE MARELLI (ATTRIB. A) Paire de fauteuils déco. Bois de noyer, corde de chanvre tressée. Italie, années 1930. 87x77x95 cm PAIRE DE FAUTEUILS ATTRIBUÉS À M. MARELLI Bon état général. Petits traits, légères rayures, signes normaux d'usure. Cordes manquantes. Placage manquant. Cadre en bois à consolider. Anciennes traces de xylophages vraisemblablement inactivées.