MICHELE MARELLI (ATTRIB. A)
Paire de fauteuils... Lot 411
résultat :
Estimation :
MICHELE MARELLI (ATTRIB. A)
Paire de fauteuils déco. Bois de noyer, corde de chanvre tressée. Italie, années 1930.
87x77x95 cm
PAIRE DE FAUTEUILS ATTRIBUÉS À M. MARELLI
Bon état général. Petits traits, légères rayures, signes normaux d'usure. Cordes manquantes. Placage manquant. Cadre en bois à consolider. Anciennes traces de xylophages vraisemblablement inactivées.