MANIFATTURA FRANCESE
Paire de guéridons. Carton... Lot 449
résultat :
Estimation :
MANIFATTURA FRANCESE
Paire de guéridons. Carton pressé, bois, bois tourné, aluminium. France, années 1950. Plaque métallique EYPAMEGA LYON-VAISE Ets appliquée sur les deux tables.
74x61x61 cm
PAIRE DE GUÉRIDONS FRANÇAIS
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Petits manques.