CRISTAL ART
Miroir avec étagère. Cristal coloré... Lot 450
résultat :
Estimation :
CRISTAL ART
Miroir avec étagère. Cristal coloré et rectifié, contreplaqué plaqué érable, aluminium anodisé, cristal miroitant. Cristal Art production, Turin, 1960
215x108x24 cm
MIROIR AVEC CONSOLE DE CRISTAL ART
D. Alaimo, Cristal Art la lavorazione artistica del cristallo a Torino, Deposito culturale, Torino, 2016, couverture et p. 86.
Une des vitres du cadre présente une restauration (un meulage), absence de placage sur le cadre en bois, légère oxydation.