Lot n° 455

résultat :
Estimation :

TITO AGNOLI Lampadaire réglable en hauteur. Laiton, métal émaillé, tissu. Production Oluce, fin des années 1950. Hauteur maximale cm 170, diamètre de l'abat-jour cm 40 LAMPADAIRE DE T. AGNOLI Catalogue de la production Oluce Bon état de conservation. Signes d'usure, petites lignes, légère oxydation, petits défauts de peinture. Le tissu de l'abat-jour a été remplacé par un professionnel.