TITO AGNOLI
Lampadaire réglable en hauteur. Laiton,... Lot 455
résultat :
Estimation :
TITO AGNOLI
Lampadaire réglable en hauteur. Laiton, métal émaillé, tissu. Production Oluce, fin des années 1950.
Hauteur maximale cm 170, diamètre de l'abat-jour cm 40
LAMPADAIRE DE T. AGNOLI
Catalogue de la production Oluce
Bon état de conservation. Signes d'usure, petites lignes, légère oxydation, petits défauts de peinture. Le tissu de l'abat-jour a été remplacé par un professionnel.