MELCHIORRE BEGA
Paire de candélabres. Laiton,... Lot 478
résultat :
Estimation :
MELCHIORRE BEGA
Paire de candélabres. Laiton, métal peint, cristal. Italie, années 1940.
Provenance Casa Melchiorre Bega
30x46,5x11 cm
PAIRE DE BOUGEOIRS DE M. BEGA
Bon état général. Métal légèrement oxydé. Petites rayures et signes d'usure normaux. Un disque en verre avec rotation. Un disque en verre avec différents meulages. Certaines sphères décoratives sont meulées, d'autres sont lisses.