PAOLO BUFFA
Armoire. Cerisier, bois exotique,... Lot 479
résultat :
Estimation :
PAOLO BUFFA
Armoire. Cerisier, bois exotique, laiton, érable, verre miroir. Fabriquée par Serafino Arrighi Cantù, années 1950.
Plaque métallique du fabricant.
cm 185x290x67
ARMOIRE DE P. BUFFA
Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure dus à l'utilisation. Défauts au niveau du placage. Oxydation des cuivres. Auréoles visibles, quelques lignes plus prononcées sur les portes. Deux clés manquantes.