PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)
Buffet. Bois, bois tourné,... Lot 488
résultat :
Estimation :
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)
Buffet. Bois, bois tourné, laiton. Italie, années 1950.
86x104.5x49.5 cm
BUFFET ATTRIBUÉ À P. BUFFA
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Traces visibles d'une ancienne restauration et de stuc sur le dessus. Cuivres repolis par des professionnels. Clé manquante.