LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA
Lampe à poser. Métal... Lot 512
résultat :
Estimation :
LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA
Lampe à poser. Métal émaillé, laiton chromé, verre opalin. Production Venini, années 1970.
cm 29x49
LAMPE DE TABLE DE L. DIAZ DE SANTILLANA
F. De Boni, I vetri Venini. La storia, gli artisti, le tecniche, Allemandi, Turin 2007, vol. I, p. 247.
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Patine de chromage. Légère oxydation.