GINO SARFATTI
Paire d'appliques mod. 238/2. Laiton... Lot 522
résultat :
Estimation :
GINO SARFATTI
Paire d'appliques mod. 238/2. Laiton peint, aluminium satiné, verre soufflé et sablé. Production Arteluce 1960. Partie de décalcomanie sur l'une des deux lampes.
15x30x20 cm
PAIRE D'APPLIQUES DE G. SARFATTI
Catalogue Arteluce 1966, p. 20.
Bon état de conservation. Petits traits, traces d'usure, oxydation, manque de la peinture d'origine.