GIANCARLO PIRETTI
Huit chaises mod. Métal chromé,... Lot 529
résultat :
Estimation :
GIANCARLO PIRETTI
Huit chaises mod. Métal chromé, ABS moulé. Production Anonima Castelli, marque en relief sous les sièges, c. 1970
74x47x42 cm
HUIT CHAISES DE G. PIRETTI
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mondadori, Milan, 1985, p. 323.
Bon état. Signes d'usure, petites lignes, petits manques, légère oxydation. Quelques œillets des traverses inférieures sont manquants.