ACHILLE CASTIGLIONI
Table modèle Leonardo. Bois... Lot 547
résultat :
Estimation :
ACHILLE CASTIGLIONI
Table modèle Leonardo. Bois de hêtre, bois stratifié. Production Zanotta, seconde moitié des années 1970.
cm 73x200x100
TABLE DE A. CASTIGLIONI
G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, Umberto Allemandi & C. Turin 2003, vol. I, p. 148.
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'utilisation quotidienne. Petits manques et éclats sur la stratification du plateau en formica.