STILNOVO
Lampadaire. Laiton, métal émaillé, verre... Lot 549
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Lampadaire. Laiton, métal émaillé, verre opalin. Décalque du fabricant et marque en relief sur la prise. Italie, fin des années 1950.
107x40 cm
UN LAMPADAIRE DE STILNOVO
Très bon état. rayures, traces d'usure, léger halo, petites taches, oxydation. Éclats négligeables sur le verre au niveau des ferrures (non visibles lorsqu'elles sont en place).