Lot n° 563

résultat :
Estimation :

POUL HENNINGSEN Paire de lampes suspendues mod. Aluminium, métal peint, matière plastique. Production Louis Poulsen 1980. diffuseur 60x60 cm APIR DE LAMPES DE PLAFOND PAR P. HENNINGSEN Assez bon état général. Lignes, traces d'usure, légère oxydation. Petits défauts de peinture. Légères déformations des lamelles. Manque visible sur l'une des deux coupelles du plafond.