POUL HENNINGSEN
Paire de lampes suspendues mod.... Lot 563
résultat :
Estimation :
POUL HENNINGSEN
Paire de lampes suspendues mod. Aluminium, métal peint, matière plastique. Production Louis Poulsen 1980.
diffuseur 60x60 cm
APIR DE LAMPES DE PLAFOND PAR P. HENNINGSEN
Assez bon état général. Lignes, traces d'usure, légère oxydation. Petits défauts de peinture. Légères déformations des lamelles. Manque visible sur l'une des deux coupelles du plafond.