CARLO NASON
Lampadaire mod. LT 230 en métal peint,... Lot 608
résultat :
Estimation :
CARLO NASON
Lampadaire mod. LT 230 en métal peint, verre transparent irisé avec bande colorée. Production Mazzega 1960.
cm 107x30x30
LAMPADAIRE DE C. NASON
Bon état. Rayures, traces d'usure, légères auréoles, petits défauts, oxydation. Petits éclats sur le verre au niveau des ferrures (non visibles au montage). Roues ajoutées au fil du temps, facilement démontables. Eclatement de l'angle du couvercle en verre de l'extrémité (voir photo du catalogue).