MARIYO YAGHI
Plafonnier de la série Garbo. Métal... Lot 615
résultat :
Estimation :
MARIYO YAGHI
Plafonnier de la série Garbo. Métal émaillé, cordon en nylon. Production Syrrah, années 1970.
cm h 290 (ca.)x112x12
PLAFONNIER DE M. YAGHI
V. Vercelloni, L'avventura del design : Gavina, Jaca Book, 1987, fig. 56
Bon état de conservation. Petites lignes, rayures, signes d'usure. Quelques attaches manquantes, facilement remplaçables.