MAZZEGA
Lampadaire. Métal chromé, verre transparent... Lot 625
résultat :
Estimation :
MAZZEGA
Lampadaire. Métal chromé, verre transparent avec inclusions de verre lattimo. Italie vers 1970
131x30x28 cm
UN LAMPADAIRE DE MAZZEGA
En bon état. Rayures, traces d'usure. Légère oxydation. Éclats négligeables sur le bord du verre au niveau des ferrures, non visibles une fois monté. N. B. : Une partie du cadre métallique a été peinte de manière non professionnelle. Il est recommandé d'enlever cette couche et de procéder à un éventuel rechromage.