CARLO DE CARLI
Six chaises mod. 693. Bois exotique,... Lot 648
résultat :
Estimation :
CARLO DE CARLI
Six chaises mod. 693. Bois exotique, revêtement en cuir vinyle. Production Cassina, 1959.
cm 86x46x51
SIX CHAISES DE C. DE CARLI
Catalogo Cassina 1967, pages non numérotées ; P. Carlo Santini, Gli anni del design italiano Ritratto di Cesare Cassina, Electa, Milan, 1981, pp. 109, 114.
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Les cadres en bois ont été récemment repolis. Cuir vinyle en très bon état.