GILARDI & BARZAGHI
Lampe de table. Marbre, laiton,... Lot 656
résultat :
Estimation :
GILARDI & BARZAGHI
Lampe de table. Marbre, laiton, plexiglas coloré. Italie, première moitié des années 1950.
46x43x17,5 cm
LAMPE DE TABLE DE GILARDI & BARZAGHI
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Patine du laiton et oxydation diffuse.