STILNOVO
Lampadaire. Verre, aluminium peint, métal... Lot 658
résultat :
Estimation :
STILNOVO
Lampadaire. Verre, aluminium peint, métal chromé, fonte. Production Stilnovo, deuxième moitié des années 1960.
142x25 cm
UN LAMPADAIRE DE STILNOVO
Bon état général. Rayures, légères éraflures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Oxydation du vernis de la base et manque de chromage dans la plaque au-dessus de la base. Petits défauts de peinture.