ETTORE SOTTSASS (ATTRIB. A)
Bureau Tecnika mod.... Lot 663
résultat :
Estimation :
ETTORE SOTTSASS (ATTRIB. A)
Bureau Tecnika mod. Placage de bois, formica, métal chromé. Production Poltronova, fin des années 1960. Label Design Center.
cm 75x200x90
BUREAU ATTRIBUÉ À E. SOTTSASS
Bon état de conservation. Rayures, griffures, traces d'usure, légère oxydation, petits défauts. Clés et serrures manquantes.