PAOLO VENINI, CALIARI TORINO
Deux lampes à hauteur... Lot 668
résultat :
Estimation :
PAOLO VENINI, CALIARI TORINO
Deux lampes à hauteur variable. Laiton, métal émaillé, verre zanfirico. Fin des années 1950.
Diffuseur 34x20 cm
DEUX PLAFONNIERS DE P. VENINI& CALIARI TORINO
Bon état général. Signes d'usure normaux. Petites lignes, défauts de peinture négligeables. Laiton patiné. Oxydation.