PIERO PORTALUPPI (ATTRIB. A)
Bureau du Banco Ambrosiano.... Lot 689
résultat :
Estimation :
PIERO PORTALUPPI (ATTRIB. A)
Bureau du Banco Ambrosiano. Bois de noyer, cristal de roche. Italie vers 1960. étiquette métallique de provenance.
78x129x72 cm
BUREAU ATTRIBUÉ À P. PORTALUPPI
Assez bon état général. Lignes, rayures, signes d'usure dus à l'usage quotidien. Bords manquants, auréoles, rayures évidentes, verre supérieur avec écaillage évident. Placage manquant. Nécessite une restauration professionnelle.