MARCO ZANUSO
Fauteuil mod. Square. Bois tourné,... Lot 695
résultat :
Estimation :
MARCO ZANUSO
Fauteuil mod. Square. Bois tourné, métal émaillé, tissu d'ameublement. Production Arflex, vers 1960.
cm 73x85x87
FAUTEUIL DE M. ZANUSO
G. Gramigna, Repertorio 1950-1980, Mondadori, Milan, 1985, p. 179
Très bon état général. Légère oxydation et petits défauts à la peinture de la jambe. Tissu remplacé au fil du temps en très bon état avec des signes d'usure négligeables.