I.P.F.
Coiffeuse. Châtaignier massif, bois de... Lot 725
résultat :
Estimation :
I.P.F.
Coiffeuse. Châtaignier massif, bois de chêne, verre miroir. Production I.P.F., Mariano Comese, années 1940. Etiquette en papier de la manufacture.
cm 78x102x52 ; cm 100x50x4
VANITÉ ITALIENNE
En bon état. Petites lignes, traces d'usure, manques. Anciennes marques de xylophages vraisemblablement non actives.