Lot n° 730

résultat :
Estimation :

VICO MAGISTRETTI (ATTRIB. A) Trois tabourets de comptoir. Bois tourné laqué, paille de rivière tressée. Italie, années 1960. 86x41x40 cm TROIS TABOURETS ATTRIBUÉS À V. MAGISTRETTI Etat moyen. Petites lignes, signes d'usure, manques. Joints à reconsolider, paille avec manques visibles. Vernis réparé par endroits