Lot n° 737

résultat :
Estimation :

CANDLE Deux appliques à hauteur variable. Métal nickelé, verre opalin. Italie, années 1960 112x25x33 cm PAIRE D'APPLIQUES À LA BOUGIE Bon état de conservation. Rayures, traces d'usure, défauts de nickelage, oxydation. Éclats négligeables sur le verre au niveau des ferrures (non visibles lors de la mise en place).