CANDLE
Deux appliques à hauteur variable. Métal... Lot 737
résultat :
Estimation :
CANDLE
Deux appliques à hauteur variable. Métal nickelé, verre opalin. Italie, années 1960
112x25x33 cm
PAIRE D'APPLIQUES À LA BOUGIE
Bon état de conservation. Rayures, traces d'usure, défauts de nickelage, oxydation. Éclats négligeables sur le verre au niveau des ferrures (non visibles lors de la mise en place).