OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)
Console suspendue.... Lot 741
résultat :
Estimation :
OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)
Console suspendue. Bois lamellé-collé plaqué en bois exotique, métal émaillé, verre dépoli. Production Tecno 1960.
cm 21,5x130x53
TABLE CONSOLE ATTRIBUÉE À O. BORSANI
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure dus à l'usage quotidien. Une ancienne restauration du placage supérieur est à peine visible. Petits éclats sur le verre.