Tabernacle-support-écritoire, 18e siècle, placage... Lot 3007
résultat :
Tabernacle-support-écritoire, 18e siècle, placage de noyer, incrustations de bandes de prunier et d'érable, partie inférieure à trois cuvettes avec façade incurvée, tabernacle incurvé convexe-concave avec neuf tiroirs, 147 cm x 108 cm x 68 cm Ferrures, pieds sphériques et autres complétés, probablement modifiés (tenir compte des indications d'expédition)