Geisselmann, Ägidius, 1935 Altusried - 1999 München,... Lot 5026
résultat :
Geisselmann, Ägidius, 1935 Altusried - 1999 München, sérigraphie en couleur, "Bekenntnis zur Farbe", signé et monogrammé dans l'impression, avec tampon d'impression, composition stricte dans laquelle le contraste des couleurs est au premier plan, malgré la confrontation ciblée, l'harmonie règne dans le langage des couleurs, format horizontal, 50,5 cm x 70,5 cm, d'après une peinture d'Ägidius Geisselmann de 1979, avec catalogue d'exposition de la Galerie J. Ostler sur Ägidius Geisselmann, sous verre dans un cadre