Lot n° 5044

résultat :

Raab, Doris, 1851 Nuremberg - 1933, gravure d'après Franz von Defregger, "Die Begriffstutzige", désignée en bas à gauche dans la plaque "F. v. Defregger" et datée 1898, feuille titrée au centre, Doris Raab était une graveuse et graveuse allemande, format vertical, 62 cm x 49,5 cm, sous verre dans un cadre avec moulure florale