Lot n° 5079

résultat :

Kriege, Karl Kriete, Karl, 1887 Fähr bei Bremen - 1968 Bremen, "Mythologie - Elfe avec cortège animal", lithographie expressionniste, 1929, sur vélin couleur œuf, signée et datée, dimensions de la feuille 56,5 cm x 42 cm, sous passe-partout